В Омске «перезагрузили» компьютерную библиотеку

Библиотека не только поменяла название, но и наполнилась новым содержанием. Презентация молодежной библиотеки «Квартал 5/1» (ул. Добровольского, 5/1) состоится во вторник, 27 сентября в 17.00.

Как сообщили в департаменте культуры администрации Омска, молодежная библиотека «Квартал 5/1» преобразована из компьютерной библиотеки, которая была открыта в 2001 году и долгое время оставалась единственной в своем роде не только в Омске, но и в Сибири.

«Сегодня современные технологии широко вошли в повседневную жизнь людей, но актуальной стала проблема живого человеческого общения. Муниципальные библиотеки предлагают омичам новое пространство для проведения досуга и приглашают в библиотеку после «перезагрузки», — сообщили в департаменте.

Теперь это стилизованное молодежное пространство, созданное силами отдела дизайна Центральной городской библиотеки. Один из залов  переделали в уютную европейскую улочку, где удобно не только читать, но и общаться. Необычным будет и открытие обновленной библиотеки: гостей ждут уличные художники и музыканты, а также «Литературный бар», научные эксперименты и интеллектуальные игры.

URL: http://omskregion.info/news/44983-v_omske_perezagruzili_kompyuternuyu_biblioteku/
Дата публикации:27/09/2016 12:40
Автор:Татьяна Ачаирская