В Омской области наградили лучших представителей туриндустрии

Почетных грамот Федерального агентства по туризму и регионального минкульта во вторник, 27 сентября, удостоены руководители омских турагентств, бюджетных учреждений, заместители глав районов, где активно развивается туризм.

Сегодня, 27 сентября, отмечается  Всемирный день туризма, учрежденный  в 1979 году Генеральной ассамблей Всемирной туристской организации.  В России он отмечается с 1983 года. В этот день проходит множество мероприятий во всех уголках мира: торжественные встречи и чествования, лучших среди тех, для кого туризм – профессия; выгодные предложения и день скидок на билеты для тех, кто путешествует, а также всевозможные конкурсы, слеты, фестивали в поддержку развития этой области жизни.

И сегодня лучшие представители туристической отрасли Омского региона собрались в зале Экопарка «Раздолье», чтобы услышать слова благодарности в свой адрес от правительства Омской области и министерства культуры. Туризм – относительно новое направление в экономике региона, но весьма перспективное, как показывает практика. По инициативе губернатора Виктора Назарова почти все районы Омской области активно включились в поиск своих туристических «изюминок» и в  продвижение их не только на рынке региона, но и страны. Сегодня въездной туризм развивается не только в Большереченском , где много лет работает теперь уже  заповедник «Старина Сибирская» и единственный в России зоопарк, но и Муромцевском районах с его пятью озерами.   К продвижению турпродуктов подключились Большеуковский, Исилькульский, Омский, Тюкалинский, Тарский,  Горьковский и другие муниципальные образования.  А многие турфирмы наряду с турами за рубеж пропагандируют маршруты выходного дня по Омской области.

От имени правительства региона представителей туриндустрии поздравила зампред правительства региона, председатель совета по развитию туризма Татьяна Вижевитова, которая вручила  почетные грамоты Федерального агентства по туризму заместителю директора ООО «Евразия тур» Ларисе Савостьяновой и  директору Азовской станции детского и юношеского туризма и экскурсий Анне Порываевой — за высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд.

Почетными грамотами и благодарственными письмами регионального минкульта были отмечены разработчики межрегионального туристского проекта «Сибирский тракт», самые активные участники конкурса квестовых турпродуктов.  В конкурсе приняло участие 17 муниципальных районов Омской области и два административных округа города Омска. По результатам конкурса были определены победители из Тюкалинского, Большеуковского, Тарского муниципальных районов Омской области.

 Среди награжденных – коллектив историко-культурного музея-заповедника «Старина Сибирская»  — за реализацию ярких проектов в сфере внутреннего туризма, вклад в формирование позитивного имиджа Омской области. Только одна цифра:  в летний период 2016 года «Старину Сибирскую» посетило более двенадцати с половиной тысяч туристов.

За активное информационное освещение мероприятий, направленных на развитие внутреннего туризма региона, благодарственные письма получил ряд омских СМИ, в их числе – информагентство «ОМСКРЕГИОН» и газета «Омская правда». 

URL: http://omskregion.info/news/44992-v_omskoy_oblasti_nagradili_luchshix_predstaviteley/
Дата публикации:27/09/2016 17:55
Автор:Татьяна Ачаирская