Добрые дела для Левобережья

Добрые дела для Левобережья

Дата публикации 28 сентября 2016 08:17

При поддержке предприятий Кировского округа многие наказы жителей были реализованы еще до дня голосования

Автор Игорь Кириллов

Прямой и откровенный разговор с жителями самый сложный, но и эффективный способ, как кандидату услышать чаяния своих избирателей и завоевать доверие. Андрей Кипервар в течение нескольких лет вместе с активистами движения «Мой Омск» поддерживал инициативы жителей Левобережья, реализовывал социально значимые проекты, организовал работу общественной приемной. А накануне выборов в Законодательное собрание встречи с населением проводил в ежедневном режиме.

Многие проблемы, о которых рассказывали люди, удавалось решить сразу благодаря помощи предприятий Левобережья. Большую поддержку оказал генеральный директор ООО «СпецПромСтрой», член политсовета местного отделения партии «Единая Россия»  Сергей Грушичев.

Для КТОСов Левобережья Сергей Грушичев давно является одним из самых активных социальных партнеров.  Руководитель предприятия «СпецПромСтрой» всегда участвует в проведении субботников на территории округа, предоставляя необходимый инвентарь.  Помогает с транспортом и строительными материалами для благоустройства двора. А на различные праздничные мероприятия привозит призы и подарки.

– Например, два года мы активно сотрудничаем с КТОСом «Левобережный-7»: участвуем в уборке территории, помогли с приобретением малых архитектурных форм, – рассказал   Сергей Грушичев. – Приятно, что во всех мероприятиях микрорайона активно участвуют жители. Они знают, что всегда могут обратиться с предложением, как решить ту или иную проблему на округе. Мы никогда не оставляем просьбы людей в стороне, а стараемся сделать все, что в наших силах.

Во время встреч с кандидатом в депутаты Законодательного собрания Андреем Киперваром жители сами определили самые проблемные участки на округе, о которых действующие власти и муниципалитет, возможно, и не знали.

– К нам, в общественную приемную движения «Мой Омск», обратились врачи и жители микрорайона, прилегающего к больничному городку на левом берегу. Оказывается, переход от бульвара Кузьмина к городской многопрофильной больнице, которым пользовались и медики, и пациенты, пришел в негодность, – рассказал Сергей Грушичев. – Переход представлял собой своеобразную бетонную лестницу, по которой люди спускались под горку к больнице. Плиты подмыло, и ступеньки пришли в негодность. Мы выехали на место, выяснили, как можно поправить дело, и восстановили переход. У нас нет возможности сделать полноценную реконструкцию, но лестницей теперь можно пользоваться.

А жители дома № 27 по улице Лукашевича обратились с просьбой помочь с благоустройством дворовой территории, в частности обустроить спортивную площадку. Двор относится к двум девятиэтажкам, которые насчитывают около 500 квартир, а это сотни семей, в которых растут дети. Детворе надо где-то гонять мяч, и желательно под окнами своего дома.

– Мы предоставили и установили во дворе металлические трубы, а жители натянут сетку, в результате общими усилиями огородим площадку для спортивных игр, – рассказал Сергей Грушичев. – Теперь мальчишкам не будут мешать припаркованные во дворе машины играть в футбол.    

Проблема стихийных парковок актуальна для многих дворов. Машины загромождают подходы к образовательным учреждениям – школам, детским садам. Решение у проблемы есть.

– У нас был интересный опыт, – поделилась председатель КТОСа «Левобережный-7» Елена Земскова. – Пришел житель и попросил огородить территорию возле детского сада № 275, чтобы автомобилисты не ставили машины впритык. На этом месте не было зеленого газона или клумбы, наказывать вроде бы не за что. К тому же территория муниципальная. Но стихийная парковка мешала детям и родителям. Мы провели огромную разъяснительную работу с автолюбителями. Начали с того, что раздавали им информационные листовки с просьбой не ставить машины. Потом проводили встречи. И только после многократных разъяснений мы все-таки огородили территорию. Сергей Грушичев предоставил материал, из которого мы сделали ограждение. Теперь малыши не дышат больше выхлопными газами, территория начинает облагораживаться, пешеходы могут беспрепятственно проходить.

– Выборы в Законодательное собрание закончились, депутатом по второму избирательному округу избран житель Левобережья, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Кипервар, которого многие жители округа знают по конкретным делам, – подводит итог Сергей Грушичев. – В региональном парламенте появился представитель Кировского округа с активной позицией, который будет отстаивать интересы жителей левого берега. Это значит, что общественное движение «Мой Омск» будет работать на более высоком уровне и возможностей решить проблемы Левобережья стало больше.

КОММЕНТАРИЙ:

Андрей Кипервар
Депутат Законодательного собрания Омской области: 
 Ровно через год омичей ждет еще одна масштабная и очень важная избирательная кампания. Осенью 2017 года нам предстоит выбирать депутатов Омского городского Совета, которые как раз и должны будут плотно заниматься вопросами благоустройства, организацией общественного транспорта, освещением улиц и другими проблемами на конкретных территориях. От того, кто станет депутатом, будет зависеть, насколько чистым будет ваш двор, сколько и какие дороги будут отремонтированы… Уже сейчас мы должны присматриваться к потенциальным кандидатам, кто достойно проявил себя в общественной жизни округа. Я считаю, что Сергей Грушичев достоин стать представителем жителей Кировского округа в Омском городском Совете.

Андрей КиперварДепутат Законодательного собрания Омской области:  Ровно через год омичей ждет еще одна масштабная и очень важная избирательная кампания. Осенью 2017 года нам предстоит выбирать депутатов Омского городского Совета, которые как раз и должны будут плотно заниматься вопросами благоустройства, организацией общественного транспорта, освещением улиц и другими проблемами на конкретных территориях. От того, кто станет депутатом, будет зависеть, насколько чистым будет ваш двор, сколько и какие дороги будут отремонтированы… Уже сейчас мы должны присматриваться к потенциальным кандидатам, кто достойно проявил себя в общественной жизни округа. Я считаю, что Сергей Грушичев достоин стать представителем жителей Кировского округа в Омском городском Совете.



Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Сошьем вместе «Полотно мира»

Сошьем вместе «Полотно ...

Ветераны Ленинского округа запустили к 80-летию ...

Актуально

Генеральная уборка

Генеральная уборка

В областном субботнике приняли участие более 140 ...

Власть

На повестке – юбилей

На повестке – юбилей

Законодательному собранию Омской области ...

Информбюро

Субботник под музыку 90-х

Субботник под музыку 90-х

20 августа в парке им. 300-летия Омска прошел «Чисто ...

Крупным планом

Посевная с господдержкой

Посевная с господдержкой

Аграрии увеличат площади посевов основных культур: ...

Культура

Алина Горина: «У нас происходит много интересного»

Алина Горина: «У нас ...

Руководитель Туристского информационного центра ...

Наше время

Эшелон правды

Эшелон правды

Участие во Всероссийской патриотической акции ...

Общество

«Наша Родина – Россия»

«Наша Родина – Россия»

Омская региональная общественная организация ...

Память

Закрыл собой товарищей

Закрыл собой товарищей

За свой подвиг омич Михаил Торгашев представлен к ...

Панорама недели

Долгожданное распоряжение

Долгожданное ...

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о выходе в свет ...

СВО

«Буду преподавать детям историю»

«Буду преподавать детям ...

Участник СВО Александр Веревочкин в пятьдесят лет ...

Событие

На экране – технологии будущего

На экране – технологии ...

В Омске состоялась премьера фильма «Солнце Сибири» ...

Социум

Встретили как родных

Встретили как родных

В Омск из Белгорода прибыла группа школьников по ...

Спектр

Читаем всей семьей

Читаем всей семьей

Более четырех тысяч омичей посетили локации ...

Спецпроекты

Наши бабушки могут все!

Наши бабушки могут все!

В КДЦ «Иртыш» прошел смотр-фестиваль «Супербабушки ...

Фестиваль

Мелодии Победы

Мелодии Победы

В Омске продолжается отборочный тур фестиваля ...

Экономика

Инвесторам – особое внимание

Инвесторам – особое ...

Виталий Хоценко встретился с министром ...