«Авангард» проиграл второй домашний матч магнитогорскому «Металлургу»

Отплатить двукратному обладателю Кубка Гагарина за проигрыш в первом матче омским хоккеистам не удалось. Встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Сказалась ли усталость, накопившаяся днем ранее, или что-то еще, однако в первом периоде хозяева не смогли провести ни одной опасной атаки на ворота гостей. Даже играя в большинстве.

В то же время хоккеисты «Металлурга» выглядели не только свежее, но и мастеровитее. Что и сказалось на счете – 2:0 в пользу гостей к первому перерыву.

Во втором периоде омичи атаковали гораздо чаще и опаснее магнитогорцев, однако огорчить могучего Василия Кошечкина, который защищал ворота гостей в этом матче, так и не смогли.

На второй перерыв омские хоккеисты ушли, по-прежнему проигрывая две шайбы.

Игра в третьем периоде отчетливо продемонстрировала одну из основных проблем нашей команды – плохое взаимодействие хоккеистов в ходе реализации численного преимущества.

За всю игру омичи владели им 6 раз, однако так и не смогли воспользоваться.

А вот гости своего шанса не упустили и забили крайнюю в этой встрече шайбу.

Когда на табло в «Арене Омск» появились цифры 0:3, магнитогорцы предсказуемо переключились на игру по счету. Омичи изменить что-либо в этой ситуации так и не смогли.

«Мы не смотрели на те перестановки, которые произвел тренерский штаб «Авангарда» после вчерашнего проигрыша, а играли по собственной схеме», - признался сразу после игры наставник гостей Илья Воробьев.

Таким образом, матч-реванш в противостоянии этих хоккейных дружин переносится на более поздний срок.

Следующую встречу «Авангард» также проведет дома. В четверг 29 сентября омские спортсмены скрестят клюшки с хоккеистами клуба «Салават Юлаев».

Дата публикации:27/09/2016 21:29