Омичи получают самые большие зарплаты в сфере продаж, строительства и IT

Омичи получают самые большие зарплаты в сфере продаж, строительства и IT

Дата публикации 28 сентября 2016 11:02 Автор Фото Сергей Мельников

Максимальное предложение (до 340 тысяч рублей) на омском рынке труда появилось для руководителя проекта по выкупу страховых дел при ДТП. Средняя же зарплата по городу в сентябре составила 25 тысяч рублей.

Сразу два агентства по подбору персонала обнародовали свою аналитику за сентябрь. Естественно, в фокус их внимания попали самые «дорогостоящие» вакансии Омска.

Так, например, портал HeadHunter ищет руководящих сотрудников в сфере управления персоналом с зарплатой от 120 тысяч рублей, в сфере управления розничной торговой сетью с зарплатой от 80 до 120 тысяч рублей, в сфере запуска объектов общественного питания – от 70 до 90 тысяч рублей.

Но не только управленцы могут получить в Омске значительные зарплаты. Серьезные вознаграждения ожидают также главного программиста (70 – 120 тыс.), стоматолога-хирурга (100 тыс.), веб-дизайнера (100 тыс.).

Рекрутинговое агентство Зарплата.ру  приглашает на «серьезные» зарплаты представителей самых различных профессий. Зарплату в 100 тысяч рублей работодатели предлагают монтажнику окон ПВХ со своим инструментом и автомобилем, инструктору по фитнесу либо дежурному тренеру спортклуба (при этом кандидат должен обладать медицинским образованием), ведущему Android-разработчику и мастеру-технологу мебельного производства.

Так выглядит аналитика по самым высокодоходным сферам рынка труда: (инфографика Зарплата.ру):


Рядовые вакансии омичей, которые составляют большинство предложений по городу, оплачиваются средней зарплатой всего в 25 000 рублей.

Распечатать страницу