В День сердца омичам будут бесплатно измерять давление

В День сердца омичам будут бесплатно измерять давление

Дата публикации 28 сентября 2016 11:55 Автор Источник фото tele-gurman.com

В России 29 сентября отмечается Всемирный день сердца. В Омске его отмечают уже сегодня. На территории медицинского колледжа медики и волонтеры проведут флешмоб «Берегите сердце». У «Кристалла» и ДИ им. А.М. Малунцева — мастер-классы.

Как рассказали в региональном минздраве, сегодня в обеденное время волонтеры из медколледжа на площадках у торгового центра «Кристалл» и ДИ им. Малунцева организуют «линию здоровья».

 «Они напомнят омичам о необходимости знать показатели здоровья, расскажут о правилах оказания первой помощи при болях в сердце, о том, при каких симптомах необходимо обращаться  за медицинской помощью», —  пояснила пресс-секретарь минздрава Светлана Оспенникова.

 В четверг, 29 сентября, медики  приглашают омичей принять участие во  всемирном флеш-мобе Power Your Life («Заряди свою жизнь»).

 «Мы призываем омичей узнать свои показатели здоровья, уровень которых необходимо контролировать, чтобы избежать развития сердечно-сосудистых заболеваний. Специалисты центра медицинской профилактики и волонтеры на улицах города проведут мастер-классы по измерению артериального давления в местах массового скопления людей», — рассказали в минздраве.

 После этого всех, кому беспалатно измерили давление, просят поделиться результатом на своей странице в социальной сети с хештегом #PowerYourLife #ЗарядиСвоюЖизнь #omsk_zdorov. Кроме того, скопировать текст и передать эстафету трем своим друзьям. 

ранее по теме

Омские врачи успешно освоили перепрограммирование кардиостимуляторов

Омские врачи успешно освоили перепрограммирование кардиостимуляторов

В областном кардиодиспансере открыли прием детей с кардиостимуляторами для диагностики. А в случае необходимости — перепрограммирования имплантированных устройств. Прежде омичам приходилось ездить с этой целью в федеральные центры.

Распечатать страницу