Первое заседание омского Заксобрания откроет старейший депутат Адырбаев

В шестом созыве самым возрастным депутатом стал 73-летний Марат Адырбаев. Он работает заместителем главврача Омской областной клинической больницы, в парламенте представляет «Единую Россию».

Первое заседание Законодательного собрания Омской области (ЗС) шестого созыва пройдет 29 сентября. Как пояснили в пресс-службе парламента, повестка заседания пока не определена, депутаты будут решать организационные вопросы.

 В первую очередь парламентариям предстоит выбрать председателя и заместителя председателя, состав комитетов, а также назначить руководителей фракций.

Вероятнее всего, новым спикером Заксобрания станет бессменный председатель парламента Владимир Варнавский. Ранее, 27 сентября, на региональной конференции «Единой России» за его кандидатуру проголосовало большинство участников. Фракция же единороссов в ЗС будет самой сильной. Партия сумела провести в парламент 31 депутата (всего их 44). По закону до официального избрания председателя ЗС вести пленарное заседание должен старейший депутат. В новом составе регионального парламента это 73-летний Марат Адырбаев. 

URL: http://omskregion.info/news/45036-pervoe_zasedanie_zaksobraniya_otkroet_stareyshiy_d/
Дата публикации:28/09/2016 12:25
Фото:Евгений Кармаев