Омский «Авангард» снова попытался избавиться от защитника

Вернувшемуся в прошлом сезоне в стан ястребов Валерию Васильеву вновь не удалось надолго задержаться в команде. Накануне омский клуб расторг контракт с хоккеистом, теперь свою карьеру 22-летний защитник продолжит в «Автомобилисте».

Екатеринбургский клуб заключил двухсторонний контракт с защитником Валерием Васильевым. Воспитанник московского «Спартака» успел дважды засветиться в составе омского «Авангарда».

 Профессиональную карьеру спортсмен начал в молодежной команде «Спартак», в сезоне 2012/13 дебютировал в КХЛ. Через два года перешел в «Авангард», а затем в «Торпедо», в 2015 году в составе нижегородской «Чайки» завоевал Кубок Харламова. В прошлом сезоне вернулся в омский «Авангард». В этом сезоне спортсмен провел за омский клуб два матча.

 Принимал участие в международных соревнованиях в составе юниорских сборных России. Победитель Европейского юношеского фестиваля 2011 года, бронзовый призер молодежного чемпионата мира 2014 года.

 Добавим, что в сентябре в хоккейный клуб «Авангард» вернулся защитник Никита Никитин. Воспитанник омского хоккея пять сезонов отыграл в НХЛ. За время своей заокеанской карьеры Никита Никитин успел поиграть за «Сент-Луис», «Коламбус» и «Эдмонтон». Опытный игрок обороны провел в сильнейшей лиге мира 204 матча и набрал 76 очков.

 В российском чемпионате и Континентальной хоккейной лиге Никита Никитин играл только в составе «Авангарда». За родной клуб защитник провел 141 матч, набрав 45 очков. 

URL: http://omskregion.info/news/45051-omskiy_avangard_snova_poptalsya_izbavitsya_ot_zach/
Дата публикации:28/09/2016 17:44
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:http://www.spartakworld.ru/