«Авангард» проиграл дома уфимскому «Салавату Юлаеву»

От проигрышей в любой игре не застрахован никто. Даже 3 раза подряд. Однако, если характер игры команды от поражения к поражению почти не меняется – это тревожный сигнал.

Начало матча получилось многообещающим – хозяева забили, играя в большинстве. Казалось, после двух недавних проигрышей на домашнем льду магнитогорскому «Металлургу» хоккеисты и тренерский штаб нашей команды сделали правильные выводы.

Однако гости быстро пришли в себя и ответили, сначала также играя в большинстве, а затем и при игре в полных составах.

Во втором периоде ничего не изменилось. Гости продолжали забивать, причем, даже играя в меньшинстве. Хозяева временами «взрывались», однако создать ничего серьезного у ворот соперника так и не смогли.

Тренерам «Авангарда» даже пришлось пойти на смену вратаря. Свое место в воротах Доминик Фурх уступил Олегу Шилину.

Надежда на перелом в игре у болельщиков затеплилась в конце периода, когда хоккеисты «Авангарда» предприняли штурм ворот соперника и одну шайбу отыграть смогли. Свой первый гол в составе омской дружины забил Евгений Медведев. На второй перерыв команды ушли со счетом 2:4.

В третьем периоде омские хоккеисты имели шикарный шанс внести серьезные коррективы в счет матча. Соперник 2 раза подряд оставался в меньшинстве.

И счет в матче, действительно, изменился, однако, не в нашу пользу. Окончилась встреча со счетом 5:2 в пользу «Салавата Юлаева».

Поздравляем соперников с заслуженной победой и с большой тревогой ждем в гости  очередных визитеров.

В субботу 1 октября в надежде отобрать у «Авангарда» очередные 3 очка в Омск нагрянет челябинский «Трактор».