Автобус № 52 будет ходить по самому протяженному маршруту Омска

С 1 октября частный перевозчик будет обслуживать не только жителей Московки и Привокзального поселка, но и жителей Левобережья.

Как рассказал «ОМСКРЕГИОНУ»  заместитель директора дептранса Омска Игорь Кожухов, автобус № 52 (ул. Гашека – ж/д больница) с октября начнет ходить от ул. Гашека через центр города, после чего он будет проезжать по Ленинградскому мосту на Левый берег — в микрорайон «Тополиный». Как пояснил Игорь Кожухов, жители микрорайона жаловались на отсутствие транспорта.

«Перевозчики на коммерческих маршрутах, обслуживающих жителей микрорайона «Тополиный», зачастую не соблюдали график и не перевозили льготную категорию граждан. Автобусы № 94 и 96 ездят с большими интервалами, их всего 2—3 машины на линии. Многие омичи, проживающие в «Тополином», сами решили проблему с транспортом—они просто ходят пешком на остановку «улица Дмитриева». Но есть категория пожилых людей, маломобильных. Чтобы они не ждали по часу транспорта, мы договорились с частным перевозчиком на маршруте № 52, теперь он будет ездить от Московки до улицы Крупской. Параллельно мы решим проблему жителей Привокзального поселка, которым необходимо выехать в центр города. На линии будут работать машины марки ПАЗ», — рассказал замдиректора департамента.

Игорь Кожухов также сообщил, что расписание автобусного маршрута № 52 уже передано в КТОС микрорайона «Тополиный». Его должны разместить на остановке. Все льготы будут предоставляться. Стоимость проезда —22 рубля, несмотря на то, что на сегодняшний день новый маршрут считается самым протяженным. 

URL: http://omskregion.info/news/45081-avtobus__52_budet_xodit_po_samomu_protyajennomu_ma/
Дата публикации:30/09/2016 10:57
Автор:Татьяна Ачаирская