Почти две тысячи омских семей получили повышенные пособия на третьего ребенка

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении регионам дополнительных субсидий на поддержку семей с рождением третьего и последующих детей. В списке получателей — и Омская область.

Правительство России выделяет 53 регионам дополнительно 1,6 млрд рублей из федерального бюджета. Эти средства пойдут на ежемесячные денежные выплаты нуждающимся в поддержке семьям в связи с рождением третьего ребенка и последующих детей.

 «В связи с увеличением количества семей, имеющих право на получение выплаты, и ростом величины прожиточного минимума для детей в субъектах Федерации подписанный распоряжением общий объем бюджетных ассигнований на эти цели увеличен на 1,6 млрд рублей (до 17,3 млрд рублей)», — говорится в сообщении на сайте  правительства.

 В список вошли три сибирских региона: Алтайский край — 945 млн 056,6 тыс. рублей, Кемеровская область — 596 млн 517,2 тыс. рублей и Омская область — 177 млн 895,1 тыс. рублей.

 Наш регион уже давно в списке получателей федерального транша на поддержку многодетных семей. Поэтому для Омской области ничего не изменится.

 Добавим, что в Омском регионе 1938 семей получают ежемесячную поддержку в связи с рождением третьего ребенка. С 1 сентября в связи с повышением прожиточного минимум ее размер увеличился с 8839 рублей до 9065 рублей.


URL: http://omskregion.info/news/45088-pochti_dve_tsyachi_omskix_semey_poluchili_povshenn/
Дата публикации:30/09/2016 14:18
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Евгений Кармаев