В «День ходьбы» омичей ждут зумба, каверы и гречневая каша с тушенкой

Любителей здорового образа жизни 1 октября на «Зеленом острове» ждет не только 3-километровая дистанция, но и яркая и интересная культурная программа.

«Всероссийский день ходьбы» отметят омичи во второй раз.  Массовый «заход» на 3 км стартует на «Зеленом острове» в 12:00. В этот раз организаторы спортивного праздника обещают яркую, насыщенную культурную программу.

 Поднимать настроение участникам «Всероссийского дня ходьбы» и болельщикам будут ведущие, интерактивные конкурсы с призами и отличная музыка. Отдельно отметим зажигательную зумбу (танцевальную фитнес-программу на основе латино-американских ритмов) и выступление омской группы DaMaxX & Kate Fameli. Команда исполняет музыку в стиле лаунж и чил-аут, а также русско- и англоязычные каверы на песни популярных исполнителей.

 Во время праздника предполагается работа интерактивных площадок. На одной из них своими секретами здоровья будут делиться любители скандинавской ходьбы. На другой секции все желающие смогут потискать четвероногих питомцев Федерации кинологического спорта. Еще одной точкой притяжения станет площадка ГТО. Здесь все желающие смогут выполнить отдельные испытания физкультурно-спортивного комплекса и узнать о современных нормативах, разработанных для каждой возрастной группы.

 Также организаторы предусмотрели полевую кухню, где бесплатно можно будет согреться горячим чаем и «заправиться» гречневой кашей с тушенкой.

URL: http://omskregion.info/news/45096-v_den_xodb_omichey_jdut_zumba_kaver_i_grechnevaya_/
Дата публикации:30/09/2016 17:11
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:brunch.lv