Вместе с Соботкой в «Авангард» вернулась победа

В субботу 1 октября омские хоккеисты встречались у себя дома с челябинским «Трактором» и победили со счетом 3:1. В составе хозяев на лед после затянувшегося перерыва вышел нападающий Владимир Соботка.

Хотя голов в матче с «Трактором» Владимир и не забил, однако играл активно – выиграл почти все вбрасывания, несколько раз опасно бросил по воротам соперника и даже два раза побывал в штрафном боксе.

Да и вся омская команда как будто проснулась после спячки – играла комбинационно и быстро.

«У нас был очень сложный период – одиннадцать игр через день. Не хватало не только сил, но и положительных эмоций, поэтому сегодняшняя победа чрезвычайно важна. Теперь нас ждет перерыв в четыре игры, во время которого мы сможем разобраться с недостатками, проявившимися во время последних неудачных матчей», - рассказал в послематчевом интервью наставник омичей Федор Канарейкин.

Сам матч почти целиком прошел под диктовку «Авангарда», который в каждом периоде забивал по голу. В заключительном уже в пустые ворота после того, как соперник за минуту до окончания основного времени сменил голкипера на шестого полевого игрока.

Следующий матч «Авангард» проведет в четверг 6 октября также на «Арене Омск» с новосибирской «Сибирью».