В Омске автобус на «зебре» сбил школьницу

Омские полицейские выясняют обстоятельства сразу двух аварий с участием детей. В первом случае на нерегулируемом пешеходном переходе водитель «ЛиАЗа» наехал на 12-летнюю девочку, во втором - «семерка» сбила третьеклассницу.

В субботу, 1 октября около 12:35 часов в дежурную часть Госавтоинспекции поступила информация о ДТП с участием ребенка в Кировском округе. Сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что в аварии виноват 51-летний водитель автобуса «ЛиАЗ».

«При движении по ул. 22 Декабря со стороны ул. Авиационная в районе дома № 72 он сбил 12-летнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу», - прокомментировали в УГИБДД УМВД России по Омской области.

Во втором случае, около 13:30 часов 56-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2107» при движении по ул. Завертяева со стороны пос. Степной, в районе дома № 23/4 наехал на 9-летнюю девочку, переходившую дорогу в неположенном месте.

В результате ДТП дети получили травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

«По данным фактам полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины случившегося», - добавили в полиции.

URL: http://omskregion.info/news/45107-v_omske_avtobus_na_zebre_sbil_shkolnitsu/
Дата публикации:01/10/2016 21:30
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:из открытых источников