Спровоцировавший аварию на ралли в Омске водитель стер запись видеорегистратора

Спровоцировавший аварию на ралли в Омске  водитель стер запись видеорегистратора

Дата публикации 3 октября 2016 10:20 Автор

Об этом в понедельник, 3 октября, сообщил руководитель федерации автоспорта Забайкальского края Юрий Глушенков.

Напомним, в воскресенье, 2 октября,  на Всероссийских  соревнованиях в Омске  водитель из Читы протаранил вышку с судьями:  мужчина-арбитр погиб, его помощница в реанимации.

Гонщик из Кургана, который на финале Кубка России по автокроссу в Омске врезался в читинца Вячеслава Холмогорова, спровоцировав аварию с гибелью судьи, стёр запись своего видеорегистратора, сообщает со ссылкой на Глушенкова портал chita.ru

«Организаторы должны немедленно изымать флешки с видеорегистраторов у гонщиков, ставших участниками события со смертельным исходом. Водитель из Кургана, врезавшийся в Холмогорова, стёр данные с носителя – это грубейшее нарушение. Факт удара подтверждается только внешней видеосъёмкой. Очевидно, что машина стала неуправляемой, поскольку был боковой удар. Автомобиль читинца был исправен», — сказал Глушенков.

По его словам, Холмогоров претендовал на победу, шёл вторым, и водитель из Кургана, предположительно, по сговору с лидером, протаранил машину читинца, после чего автомобиль стал неуправляем, изменил траекторию движения и начал кувыркаться.

Глушенков задает вопрос организаторам соревнований,  насколько правильно была установлена на трассе судейская вышка. 

Читайте также:

Пострадавшая на ралли в Омске судья находится в крайне тяжелом состоянии

Пострадавшая на ралли в Омске судья находится в крайне тяжелом состоянии

Получившая серьезные травмы 2 октября во время аварии на авторалли в Амурском поселке Наталья Корнеева находится в реанимации ГБ № 1. Ее состояние оценивается как крайне тяжелое.

Распечатать страницу