Евгений Харченко: «Раллийная трасса в Амуре будет закрыта до выяснения всех обстоятельств ЧП»

Глава омской федерации автомобильного спорта прокомментировал трагедию на гонках Кубка России по автокроссу

Напомним, 2 октября на автодроме «Амурский» около 12:45 в судейскую вышку врезался автомобиль под управлением 39-летнего пилота из Читы. В момент удара на посту находилось двое судей — 54-летний Василий Елизаров и 34-летняя Наталья Корнеева. Мужчина скончался в карете «скорой помощи». Пострадавшая женщина в тяжелом состоянии находится в больнице.

 « Произошел несчастный случай. Между двумя спортсменами разыгралась борьба, одна из машин влетела вверх и попала в судейский пост, где находилось два человека. Трасса лицензирована по всем требованиям безопасности, и посты установлены по всем нормативам, и расстояние между ними тоже выдержано по всем правилам. По стечению обстоятельств неуправляемый автомобиль вылетел и снес судейский пост. Трасса в Амурском поселке будет закрыта до выяснения всех обстоятельств.

 Спровоцировал аварию гонщик из Тюмени, но предугадать, что машина взлетит вверх и врежется в пост, было невозможно. На данном этапе сложно делать какие-либо выводы. Комиссия работает, устанавливает обстоятельства случившегося.

 Мы общаемся с родственниками пострадавших, они с пониманием относятся к случившемуся. Спортивная общественность — одна большая семья — с большим пониманием отнеслась к случившемуся и оказала полное содействие на похороны и на лечение». 



URL: http://omskregion.info/news/45124-evgeniy_xarchenko_sudeyskiy_post_bl_ustanovlen_po_/
Дата публикации:03/10/2016 15:41