Омские полицейские присоединились к Всероссийской акции «Работайте, братья!»

«Работайте, братья!» — под таким названием в полицейских подразделениях проходят акции в честь Героя России, лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова, погибшего от рук боевиков в Республике Дагестан.

Стикеры с последней фразой убитого боевиками полицейского «Работайте, братья!» полицейские многих регионов России размещают на стеклах своих служебных автомобилей.

Удивительно, но и среди гражданских лиц находится много желающих разместить этот стикер — так глубоко задел людей подвиг дагестанского полицейского.

Сегодня к акции в память о герое присоединились и сотрудники УМВД России по Омской области.

Напомним, в июне лейтенант полиции Магомед Нурбагандов отдыхал с родными в лесном массиве Сергокалинского района Дагестана. На них вышли участники бандформирований.

Узнав, что Нурбагандов является сотрудником органов внутренних дел, его под дулом автомата пытались заставить отречься от присяги и призвать коллег отказаться от службы в правоохранительных органах.

Однако перед лицом смерти мужественный полицейский сказал лишь: «Работайте братья!» После этих слов полицейский был казнен боевиками.

За мужество, проявленное Нурбагандовым, ему посмертно присвоено звание Героя России.

 

URL: http://omskregion.info/news/45140-omskie_politseyskie_prisoedinilis_k_vserossiyskoy_/
Дата публикации:04/10/2016 13:00
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:instagram.com/omsk_police