Спавшие на посту люди в форме были не полицейскими — Омское УМВД

В соцсети «ВКонтакте» и на YouTube появилось видео со спящими на посту правоохранителями. В УМВД пояснили «ОМСКРЕГИОНУ», что это сотрудники вневедомственной охраны, которые должны входить в состав Росгвардии.

Видеоролик был выложен в пабликах REGIK55 и «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте», а также YouTube. Как уверяет автор видео, запись была сделана сегодня, 4 октября, в 8 утра на улице 5-я Кордная, 1, корп.  1. Ролик снабжен язвительным комментарием о самом конспиративном несении службы и сопровождается музыкой из передачи «Спокойной ночи, малыши».

Как сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» в УМВД России по Омской области, данные сотрудники не являются полицейскими. Все вопросы они переадресовали в Росгвардию.

Напомним, что решение о создании новой структуры — национальной гвардии России — было принято в апреле 2016 года. Росгвардия создается на базе внутренних войск и спецподразделений МВД. За структурой закрепляют право вести дела об административных правонарушениях, охрану особо важных объектов и коммуникации. Набор в Росгвардию должен начаться в октябре.


URL: http://omskregion.info/news/45156-spavshie_na_postu_lyudi_v_forme_bli_ne_politseyski/
Дата публикации:04/10/2016 18:11
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:YouTube / REGIK55 ОМСК