Поддержка для бизнеса

Губернатор Омской области Виктор Назаров побывал на Международном инвестиционном форуме «Сочи – 2016», проходившем с участием Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Первый день международного инвестиционного форума традиционно начался с делового завтрака Сбербанка. В числе основных рассматривалась проблема региональных бюджетов. Главой региона уже поставлена задача не допускать наращивания госдолга и сокращать расходы на его обслуживание. Особо Виктор Назаров выделил тему самозанятости населения. По мнению губернатора, повышение интереса населения к легальной самозанятости может дать дополнительные доходы в региональный бюджет.

Также Виктор Назаров принял участие в пленарном заседании форума «Новое качество государственного управления: проекты для роста, проекты для жизни», где Дмитрий Медведев заявил, что власти РФ уйдут от модели управления «по поручениям» в пользу проектной работы для повышения эффективности, а экономическая повестка ближайших пяти лет будет ориентирована на рост и улучшение жизни людей.

Важнейшим приоритетом государственной политики остается развитие малого бизнеса. Число россиян, занятых в сфере малого бизнеса, в ближайшие годы должно вырасти в несколько раз. Премьер-министр сообщил, что в 2017 году власти России выделят дополнительно 20 миллиардов рублей на развитие малого и среднего бизнеса в стране. Виктор Назаров отметил, что поддержка предпринимательства заложена в основу Стратегии Омской области до 2025 года и сегодня региональные власти помогают тем, кто решился открывать и развивать собственное дело. 

URL: http://omskregion.info/news/45171-podderjka_dlya_biznesa/
Дата публикации:05/10/2016 08:29