Экономят на тепле

Омские ТСЖ затягивают подключение многоквартирных домов к отоплению.

Похолодание заставило омичей вспомнить об обещаниях мэрии подключить тепло максимально быстро. Однако, по последним данным, треть объектов с центральным отоплением в Омске остается без тепла.

Коммунальщики говорят, что виной тому позиция ТСЖ и УК, которые стремятся сэкономить. Напомним, отопительный сезон в Омске начался с 27 сентября. В тот же день в мэрии прошло внеочередное заседание межведомственной комиссии по прохождению отопительного сезона, где коммунальщики объявили, что планируют в кратчайшие сроки дать тепло не только школам, больницам, детским садам, но и в квартиры горожан. 

Между тем  еще во многих домах омичей батареи остаются холодными. По словам  начальника службы продажи тепловой энергии «Тепловой компании» Татьяны Цыбульской, подключение к теплу проходит в плановом порядке, но есть ситуации, когда тепла в квартирах нет из-за самих же собственников, точнее – из-за руководителей товариществ собственников жилья (ТСЖ), которые таким образом экономят.

Также вызывают опасение у специалистов многоквартирные дома, в которых собственники помещений расторгли договоры с управляющими компаниями и не выбрали способ управления домом. Таковых в городе более 500. Между тем, по прогнозам метеорологов, в ближайшие дни ночная температура в городе будет варьироваться от +1 до –2 градусов, а днем столбик термометра не поднимется выше +8 градусов.   

URL: http://omskregion.info/news/45177-ekonomyat_na_teple/
Дата публикации:05/10/2016 08:38