Дорогу – пешеходам!

После ремонта основных городских магистралей Омск остро нуждается в строительстве новых тротуаров и благоустройстве обочин.

В регионе завершается ремонт магистралей, что очень радует автолюбителей, заново привыкающих ездить по ровным дорогам. Чего не скажешь о пешеходах, вынужденных все время смотреть себе под ноги. Что не удивительно – обочины засыпаны мусором, тротуары не ремонтируются.

Винить в этом дорожников нельзя – в проектной документации обустройство обочин, бордюров и тротуаров предусмотрено не было. В первую очередь надо было отремонтировать проезжую часть, с чем они с честью справились. Однако специалисты считают, что при нынешнем состоянии обочин и бордюров дороги зимой сузятся, а весной асфальтобетон будет заливаться талыми водами, что может привести к его разрушению. Поэтому в следующем году планируется провести ряд работ, которые сняли бы и эту проблему. Так, например, в ближайшее время для благоустройства обочин будет приобретена новая дорожная техника, которая позволит сделать так, чтобы и пешеходам нашлось место на омских дорогах.

URL: http://omskregion.info/news/45178-dorogu__peshexodam/
Дата публикации:05/10/2016 08:39