Перспективы для региона

Губернатор Омской области Виктор Назаров принял участие в российско-казахстанской встрече на высшем уровне.

Делегация Омской области во главе с губернатором Виктором Назаровым побывала на XIII Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который прошел в Астане с участием глав государств. Президенты России и Казахстана провели переговоры. В этом году Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев встретились восьмой раз.

– Есть взаимная заинтересованность, – оценил Владимир Путин намерения деловых кругов двух стран. Также он отметил, что российские компании, поставляя продукцию в Казахстан, импортируют и казахские товары, в том числе и высокотехнологичные.

В свою очередь, президент Казахстана результаты выборов в Госдуму назвал большой победой и поблагодарил представителей российского правительства за эффективную работу с партнерами из Казахстана.

По  традиции в рамках форума состоялось расширенное заседание российско-казахстанского делового совета, на котором обсуждались перспективы сотрудничества в сфере импортозамещения продовольственных и промышленных товаров, совершенствования государственной политики обеих стран в области поддержки внешнеэкономической деятельности предпринимателей.

Участникам форума  презентовали  программу «Энергия будущего» международной выставки, которая пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября будущего года. Губернатор Омской области Виктор Назаров подписал меморандум об участии Омской области в «ЭКСПО-2017».

Вместе с коллегами из других регионов Виктор Назаров в рамках форума побывал на строительной площадке и ознакомился с макетом комплекса, который возводится для проведения международной выставки. Губернатор отметил, что выставка в Астане открывает новые возможности для сотрудничества Омской области и казахстанских регионов.

URL: http://omskregion.info/news/45179-perspektiv_dlya_regiona/
Дата публикации:05/10/2016 08:25