Назаров и Варнавский поздравили омских учителей с профессиональным праздником

В России 5 октября отмечается День учителя. В школах Омской области трудятся 15 тыс. учителей. Глава региона Виктор Назаров и председатель Заксобрания Владимир Варнавский поздравляют школьных педагогов с профессиональным праздником.

«От ваших личных и профессиональных качеств во многом зависит то, какими вырастут наши дети, какие ценности для них будут главными», — говорится в официальном поздравлении руководителей исполнительной и законодательной ветвей власти.

 Как отметили губернатор и спикер ЗС, у каждого человека есть учителя, которые не только передали знания, а помогли выбрать жизненный путь, научили принимать самостоятельные решения и нести ответственность за свои поступки.

 В школах Омской области сегодня работают 15 тыс. учителей, а всего в образовательных учреждениях региона трудятся 27 тыс. различных специалистов.

 «Спасибо всем за душевную щедрость, любовь к детям и преданность профессии! Желаем вам здоровья, благополучия и больше поводов для гордости своими учениками!» — говорится в заключение поздравления руководителей области.

 Напомним, в понедельник в областном Доме учителя состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, на котором губернатор Виктор Назаров лично поздравил школьных педагогов с профессиональным праздником. В поздравлении также было много теплых слов и эпитетов в адрес учителей. Глава региона считает, что педагоги их заслужили своим благородным трудом и преданностью профессии.

 Глава региона убежден, что каждый взрослый человек, кем бы он ни был, помнит своего первого школьного учителя и тех преподавателей, которые оставили особый след в жизни. Виктор Назаров до сих пор помнит свою первую учительницу – Евдокию Константиновну Артемьеву.

 Добавим, сегодня в актовом зале ОмГАУ им. Столыпина состоится еще одно торжественное мероприятие, на котором будут чествовать учителей Омска. С профессиональным праздником их официально поздравили также мэр Вячеслав Двораковский и председатель горсовета Галина Горст.

URL: http://omskregion.info/news/45190-nazarov_i_varnavskiy_pozdravili_omskix_uchiteley_s/
Дата публикации:05/10/2016 11:06
Автор:Раиса Емельянова