«Зайка» из ночного клуба получит депутатский мандат 26 октября

На смену ушедшему в Заксобрание депутату от ЛДПР Антону Берендееву в Омский горсовет придет 25-летняя Екатерина Маленьких. В соцсетях она прославилась как звезда ночных шоу.

Екатерина Маленьких должна получить депутатский мандат, так как входит в партсписок ЛДПР под номером 3. Номер один — Антон Берендеев, он работал в муниципальном парламенте с 2012 года, но после выборов 18 сентября текущего получил право перейти в Законодательное собрание Омской области (также прошел по списку). Вместе с Берендеевым в Заксобрание переходят справоросс Игорь Антропенко и единороссы Владимир Березовский, Валерий Кокорин и Вячеслав Васильев. Единороссы избирались по одномандатным округам, и, поскольку нынешнему составу горсовета осталось работать всего год, довыборы в них проводиться не будут. Кто придет из «Справедливой России» на место списочника Антропенко, пока неизвестно, а вот в ЛДПР уже определились.

«У нее семь лет партийного стажа. Решение о делегировании мандата Екатерине Маленьких принято на основании набранных голосов по ее округу. Процент по ее округу выше, чем на округах других партийцев», — прокомментировал замену Антон Берендеев.

Решение ЛДПР вызвало бурное обсуждение. Дело в том, что в нескольких аккаунтах в соцсетях у девушки выложены фото в пикантных нарядах. Местные СМИ утверждают, что Екатерина Маленьких работала танцовщицей в ночном клубе.

Впрочем, сама политик утверждает, что это была только костюмированная вечеринка, а теперь она работает на серьезной должности в одном из банков.

Как сообщили в горсовете, мандаты новым депутатом должны быть вручены на ближайшем пленарном заседании 26 октября. Впрочем, до этого времени свое решение должен принять горизбирком.





URL: http://omskregion.info/news/45192-zayka_iz_nochnogo_kluba_poluchit_deputatskiy_manda/
Дата публикации:05/10/2016 11:31
Автор:Елена Лесовская
Источник фото:life.ru