Омичам-льготникам готовы бесплатно ставить зубные протезы в частных клиниках

В Омской области с начала года правом на льготное зубопротезирование воспользовались более 3,6 тыс. человек. Кроме бюджетных учреждений обслуживать льготников готовы врачи частных клиник. Бюджет компенсирует им затраты на лечение.

У льготников, имеющих право на бесплатное зубопротезирование, остается возможность воспользоваться им до конца года. На эти цели в областном бюджете зарезервировано еще около 12 млн рублей, что позволит бесплатно обслужить более 800 человек.

По данным минздрава, в 2016 году льготное зубопротезирование оказывается в 82 медицинских организациях области, в том числе в 21 бюджетном учреждении Омска, 32 учреждениях здравоохранения, расположенных в муниципальных районах области, одном федеральном учреждении, 28 частных стоматологических фирмах.

Напомним, право на изготовление и ремонт зубных протезов за счет средств областного бюджета имеют граждане, проживающие на территории Омской области и относящиеся к льготным категориям: ветераны труда, инвалиды войны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла и др.



URL: http://omskregion.info/news/45195-omicham_lgotnikam_gotov_besplatno_stavit_zubne_pro/
Дата публикации:05/10/2016 13:15
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Евгений Кармаев