В Омске впервые пройдет промышленно-экологический форум «ЭкоBOOM»

В Омске впервые пройдет промышленно-экологический форум «ЭкоBOOM»

Дата публикации 5 октября 2016 13:59 Автор

На три дня, с 13 по 15 октября, Экспоцентр станет площадкой для разговора на темы экологии и охраны окружающей среды.

Такой форум проводится в нашем регионе впервые. Его организаторами выступили региональное минприроды и Агентство развития и инвестиций Омской области.

На территории Экспоцентра в дни проведения форума развернется выставка, на которой будет представлено природоохранное оборудование, ресурсосберегающие технологии, инновационные решения в экологической сфере.

Деловая программа форума насыщенная. Одно из главных мероприятий — заседание рабочей группы по Арктике «Промышленные технологии для обеспечения экологической безопасности Арктических территорий» под председательством полномочного представителя президента РФ в СФО Сергея Меняйло с участием представителей Совета Федерации и крупных региональных заказчиков.

Также для рабочей группы будет организована специальная выставка ряда омских предприятий, выпускающих продукцию для арктических нужд (АО «ОНИИП», ПО «Иртыш», ИППУ СО РАН, НПЦ «Динамика», АО «Омсктрансмаш», завод нефтегазового оборудования и целый ряд других (более 20 предприятий)).

В рамках форума запланировано еще два десятка мероприятий по вопросам управления отходами, энергосбережения и энергоэффективности, развития туризма, как фактора содействия малым и средним предприятиям; панельные сессии по перспективам внедрения «зеленых» технологий в аграрном секторе экономики и по другим актуальным вопросам экологии.

Добавим, что выставка-форум будет интересна не только специалистам. Омичи побывают на ярмарке экопродуктов, свою экологически чистую продукцию представят фермеры. Пройдут мастер-классы на тему того, как из ненужных вещей сделать что-нибудь красивое и необходимое в быту. Запланирован и мастер-класс от участника первого сезона шоу «Танцы на ТНТ» Дмитрия Степина.

Распечатать страницу