Больше половины омичей готовы поздравлять своих учителей

Согласно блицопросу, проведенному «ОМСКРЕГИОНОМ», только 31% опрошенных регулярно поздравляют своих преподавателей с Днем учителя. Но, как правило, дело вовсе не в равнодушии.

В приличном обществе хорошим тоном считается 5 октября поздравить любимых преподавателей и сказать им слова признательности. Так, известно, что, уже став губернатором, Виктор Назаров продолжал навещать одну из своих первых учительниц — Евдокию Константиновну Артемьеву. Она прожила и проработала в Могильно-Посельском всю свою жизнь. Виктор Иванович считал ее учителем от Бога и второй мамой для школьников. К сожалению, Евдокии Константиновны уже нет в живых.

Олимпийский чемпион Алексей Тищенко постоянно переписывается, перезванивается со многими своими преподавателями. В этом году одна из школ, в которых когда-то учился Алексей, празднует свое 30-летие. Олимпиец сейчас записывает поздравительное видеообращение в адрес юбиляров. Тищенко считает учителями не только школьных преподавателей, но и спортивных наставников. Слова благодарности он адресует всем учителям, которые были на его пути, давали знания, воспитывали.

«Я знаю, что труд учителя — непростой, иногда неблагодарный. Но это люди, которые всегда преданы своему делу, фанаты-педагоги. Надеюсь, что тот труд, который они вкладывают в воспитанников, не останется напрасным и незамеченным. И в будущем их ученики будут прославлять свою страну, свой город», — поздравляет своих педагогов на страницах «ОМСКРЕГИОНА» чемпион.

Известная ведущая «12 канала» Юлия Ковыршина потеряла контакт со своими педагогами, тем не менее всех их она прекрасно помнит и любит. Юлия обрадовалась возможности поздравить учительницу на нашем сайте:

«Первую мою учительницу зовут Нина Геннадьевна Пархоменко, поздравляю ее с профессиональным праздником. Помню ее, люблю как самого первого человека, который меня учил. Она была нестрогой, очень доброй, и нас, своих учеников, учила быть всегда добрыми, мягкими, честными. Пользуясь случаем, хочу сказать ей спасибо за все».

Согласно цифрам опроса «ОМСКРЕГИОНА», контакт со своими преподавателями сохраняют немногие. 53 бывших школьника утратили телефоны и электронные адреса педагогов. Только 37 читателям удается регулярно поздравлять учителей, еще 19 пользователей делают это от случаю к случаю.

Кстати, вы можете наверстать упущенное: поздравьте своего учителя, бывшего или настоящего, с праздником, оставив комментарий к материалу.

URL: http://omskregion.info/news/45207-bolshe_polovin_omichey_gotov_pozdravlyat_svoix_uch/
Дата публикации:05/10/2016 16:52
Автор:Татьяна Рейн
Фото:Сергей Мельников