Каждому району Омской области выделят по 10 миллионов на благоустройство

Об этом заявил глава региона Виктор Назаров, комментируя итоги поездки на инвестфорум в Сочи.

Назаров рассказал, что после пленарного заседания на инвестиционном форуме в Сочи премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отдельно собрал глав регионов и провел совещание по приоритетным задачам.

«Первая задача, которая была поставлена, — это улучшение благосостояния населения. Акцент на том, что сегодня нужно заниматься улучшением городской среды и территорий, где проживает население. Это и ремонт тротуаров, ремонт дворов, в том числе и ремонт мест общего пользования, —  создание благоприятных условий для комфортного проживания, — сказал губернатор. — Мы эту программу будем прорабатывать со всеми муниципалитетами нашего региона. Каждому району на благоустройство будет выделено отдельной строкой по 10 миллионов рублей. Для областного центра это будет большая сумма. И мы постараемся, чтобы город заложил отдельной строкой и ремонт дворов, и благоустройство тротуаров».

Отметим, что в Омске при финансовой поддержке «Газпрома» были реализованы два масштабных проекта по благоустройству: улицы Чокана Валиханова и Любинского проспекта. Следующим участком для благоустройства газовый концерн назвал участок улицы Ленина от Юбилейного до Ленинградского моста.

Некоторые изменения предвидятся и на окраинах города. В следующем году запланировано благоустройство одного из самых густонаселенных районов города — микрорайона «Тополиный».

 


 

URL: http://omskregion.info/news/45208-kajdomu_rayonu_omskoy_oblasti_vdelyat_po_10_millio/
Дата публикации:05/10/2016 17:08
Фото:Сергей Мельников