Шесть событий, которые нельзя пропустить с 26 мая по 2 июня

Омск застыл в ожидании лета. Застыл в прямом смысле слова. В такую погоду хочется одного: закутаться глубже в теплый плед и согреться чашкой горячего чая. Очень кстати придется на этой «ледяной» неделе открытие сезона театров огня. А еще поднять градус душевного тепла омичам поможет Валерий Леонтьев, «Леди Макбет Мценского уезда» и Дилара Торик.
Омск застыл в ожидании лета. Застыл в прямом смысле слова. В такую погоду хочется одного: закутаться глубже в теплый плед и согреться чашкой горячего чая. Очень кстати придется на этой «ледяной» неделе открытие сезона театров огня. А еще поднять градус душевного тепла омичам поможет Валерий Леонтьев, «Леди Макбет Мценского уезда» и Дилара Торик.

Концерт
Валерий Леонтьев
Кожаные брюки и куртки, костюмы – черный, белый, синий, красный, в полоску, в клетку, пятнистый… Каждый концерт Валерия Леонтьева – это прежде всего зрелищное шоу. Недаром музыкальная критика Индии конца 1980-х называла Валерия Леонтьева «русским Майклом Джексоном». В марте популярному певцу исполнилось 63 года, но очевидно, что он готов дать фору любым молодым исполнителям. За 35 лет, прожитых на эстраде, певец умудрился не впутаться ни в один серьезный скандал. 29 мая «одинокий бродяга любви» выступит на сцене омского Музыкального театра. Валерий Леонтьев исполнит популярные песни разных лет, некоторые композиции прозвучат в новой обработке.
Где: Музыкальный театр.
Когда: 29 мая, 19:00.
Телефон: 31-81-27, 31-81-38, 31-80-88.
Цена билета: 1 500 до 2 500 руб.

Выставка
Artdilara.com
Уфимская художница Дилара Торик посвятила выставку картин своему известному мужу – театральному художнику, оперному певцу, заслуженному деятелю искусств Башкирии Борису Торику. В семейном и творческом союзе этот творческий тандем уже 17 лет. Выставка созвучна с настроением, с состоянием души – в атмосфере любви и взаимопонимания. В музейной экспозиции часть работ реальных и «осязаемых», а полное собрание произведений Торик можно посмотреть на ее персональном сайте. Представленные в экспозиции картины – это карнавал сюжетов, персонажей, переплетение реальной природы и фантастических существ. На выставке посетители смогут увидеть 50 картин, выполненных в авторских графических техниках, основу экспозиции составят работы в технике масляной пастели.
Где: Либеров-Центр.
Когда: 26 мая по 2 июня, с 10:00 до 19:00.
Телефон: 37-65-64, 30-16-45, 30-65-62.
Цена билета: взрослый билет – 50 рублей, детский – 30 рублей, пенсионерам – 40 рублей.

Детям
«Волшебное дерево»
В программе кинофорума «Золотой Витязь» представлены и фильмы для детей. Приключенческая лента «Волшебное дерево» поведает невероятный рассказ о том, как однажды во время грозы молния ударила в огромный дуб. Люди распилили поваленное дерево на доски и изготовили из них мебель и игрушки. Они не знали, что дерево не простое, а волшебное. В дубе была заключена огромная сила, и в каждом предмете осталась ее частичка. Вещи отправили в магазины по всему миру. И с того дня с теми, в чьи руки они попадали, стали происходить необыкновенные истории...
Где: КЦ «Галактика».
Когда: 28 мая, 10:00.
Телефон: 453-453.
Цена билета: вход свободный.

Вне формата
Открытие сезона театров огня
Парк «Зеленый остров» озарят огненные всполохи. 27 мая здесь состоится ежегодное открытие сезона театров огня и артистов оригинального жанра Омска.
– В этом году мы решили устроить особенно зрелищное мероприятие, – говорит концертный руководитель Fire-show group “AiRe” Сергей Дубовицкий. – В этот вечер состоится огненный батл по нескольким номинациям: артисты продемонстрируют свои умения в обращении с огненными посохами, фитилями на цепях. Особо зрелищным обещает быть «сражение» девушек – участниц коллективов на огненных веерах. Не обойдется и без классического «бризинга» – выдувания огня.
Зажигательная вечеринка будет сопровождаться живой музыкой в исполнении омских диджеев.
Где: «Зеленый остров».
Когда: 27 мая, 18:00.
Цена билета: вход свободный.

Театр
«Леди Макбет Мценского уезда»
Эта криминальная любовная драма в двух действиях подтверждает истину, что женская душа – потемки. Но оказывается, что русская женская душа – потемки вдвойне. Поди разгадай, что нужно здоровой, любимой, небедной да еще и молодой женщине, живущей в сытости и неге? История Катерины Измайловой – это попытка режиссера исследовать глубины женской души, где любовь и предательство, где жалость и злоба, невероятное количество потаенных и явных чувств переплетаются и делают из человека злодея. В спектакле заняты актеры Михаил Окунев, Владимир Авраменко, Вячеслав Малинин, Илона Бродская, Наталья Рыбьякова.
Где: Омский академический театр драмы.
Когда: 26 мая, 19:00.
Телефон: 24-40-65.
Цена билета: от 150 рублей.

Кино
«Дом ветра»
Показ картины российского режиссера Вячеслава Златопольского «Дом ветра» состоится в рамках кинофорума «Золотой Витязь». Эта очень трогательная история, которая не оставит никого равнодушным, рассказывает о жизни дворничихи детской инфекционной больницы, которая узнает, что ее без вести пропавший сын на самом деле погиб. Чтобы заполнить душевную пустоту, женщина решается на отчаянный шаг: она крадет из больницы семилетнего мальчонку-азиата Тёму. Главные роли в картине исполнили Полина Кутепова, Александр Ильин, Дэник Неверов.
Где: КЦ «Галактика».
Когда: 28 мая, 12:00.
Телефон: 453-453.
Цена билета: вход свободный.


©
URL: http://omskregion.info/news/4521-shest_sobtiy_kotore_nelzya_propustit_s_26_maya_po_/
Дата публикации:25/05/2012 13:18
Автор:Мария Мурманцева