Депутат от Омской области стал первым вице-спикером в новой Госдуме

Возглавлявший на выборах партийный список от Омской области Александр Жуков избран первым заместителем председателя Госдумы РФ седьмого созыва.

Еще один представитель «Единой России», Дмитрий Перминов, стал членом комитета по безопасности и противодействию коррупции. Выбиравшийся по одномандатному округу Андрей Голушко вошел в комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, а также возглавил комиссию Госдумы по решению вопросов законодательного обеспечения деятельности субъектов естественных монополий, государственных корпораций и коммерческих организаций с госучастием. Единорос-одномандатник Виктор Шрейдер продолжит работу в комитете по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

Коммунист Олег Смолин будет работать над законами в комитете по образованию, а его однопартиец Александр Кравец вошел в состав комитета по охране здоровья.

Напомним, что сегодня, 6 октября, пройдет первое заседание Совета Думы. Работа над законодательными инициативами начнется на пленарном заседании 7 октября.

URL: http://omskregion.info/news/45215-deputat_ot_omskoy_oblasti_stal_pervm_vitse_spikero/
Дата публикации:06/10/2016 08:50