В Москве состоялось первое заседание Госдумы

Первое заседание Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва состоялось в среду, 5 октября. На заседании выступил Президент России Владимир Путин.

В своем выступлении глава государства отметил, что избирательная кампания прошла открыто, в честной, конкурентной борьбе, и результаты основаны на воле и выборе российского общества.

«Рассчитываю, что Государственная Дума будет более предметно взаимодействовать со всеми, кто обладает правом законодательной инициативы, включая региональные парламенты, активно использовать практику нулевых чтений, общественных слушаний, в том числе с участием представителей партий, не вошедших в парламент", - сказал Владимир Путин.

Герой России, депутат Государственной Думы седьмого созыва Дмитрий Перминов подчеркнул, что основной задачей парламента должны стать прежде всего интересы и проблемы жителей страны. «Необходимо оправдать доверие, оказанное нам гражданами. Мы должны выполнить все свои обещания и усилить наш парламентский контроль за принимаемыми решениями. Консолидировать усилия по реализации наших программных положений, также необходимо сохранить все социальные гарантии, при формировании федерального бюджета»,- сказал он.

Так же Перминов рассказал, что вошел в комитет по безопасности и противодействию коррупции. «Уверен, что в этом созыве мы продолжим работу наших предшественников, многое для изменения ситуации было сделано, но не стоит останавливаться на достигнутом».

URL: http://omskregion.info/news/45220-v_moskve_sostoyalos_pervoe_zasedanie_gosdum/
Дата публикации:06/10/2016 11:53