В истории с неоновой вывеской на «Голубом огоньке» поставили точку

Буквенная конструкция «Голубой огонек» так и не нашла своего хозяина. А жильцы многоквартирного дома по проспекту Маркса, 29а высказались против установки неоновой вывески.

Как сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» в региональном Фонде капремонта, уполномоченный представитель собственников помещений предоставил региональному оператору письмо с просьбой демонтировать буквенную конструкцию.

Напомним, в многоквартирном доме на проспекте Маркса, 29а по региональной программе подходит к завершению капитальный ремонт кровли.

Подрядчик, выигравший конкурс на проведение работ, ООО «Инстрой», в самом начале разобрал старое покрытие кровли. Также была демонтирована буквенная конструкция «Голубой огонек».

Сделано это было весьма своевременно: вывеска магазина, долгое время находившаяся в аварийном состоянии, была одной из причин протечек в квартирах, расположенных на пятом этаже.

«Подрядчик готов был предусмотреть место для новой конструкции, а Фонд — проконтролировать это. Однако за время проведения капитального ремонта кровли в доме вывеской интересовались только общественники и журналисты, никто из предпринимателей не откликнулся», — пояснили в Фонде.

Там же сообщили, что в настоящее время крыша многоквартирного дома почти закрыта. В качестве кровельного покрытия выбран профлист. К работе подрядной организации у старшей по дому, контролирующей все этапы ремонта крыши, нареканий нет.


Фото: региональный Фонд капремонта


URL: http://omskregion.info/news/45224-v_istorii_s_neonovoy_vveskoy_na_golubom_ogonke_pos/
Дата публикации:06/10/2016 14:11
Автор:Алексей Николаев