Жителям Верхнего Карбуша построят остановку

Специалисты областного минпрома вместе с представителями управления дорожного хозяйства готовят проектно-сметную документацию. По просьбам жителей села Верхний Карбуш на Западном обходе Омска появится остановка.

Жители села Верхний Карбуш, решив, что остались без единственного автобуса, связывающего их с городом (№ 349 «Суворова – Верхний Карбуш»), устроили пикеты на этой неделе у здания правительства. Инициатором акции стала местная учительница и депутат сельсовета Ирина Дроздова.

 

Источник фото: ЧП Омск vk.com/chp55.

 Специалисты областного минпрома разобрались в ситуации и выяснили, что в конце сентября в поселении сменился перевозчик. Ранее между жителями поселения и прежним предпринимателем была устная договоренность останавливаться у магазина. Новый перевозчик об этом не знал и следовал по утвержденной схеме маршрута, не заезжая к магазину.

 «Сейчас с перевозчиком осуществлена договоренность и произведено изменение маршрутной схемы, — поделился достигнутыми во время встречи с жителями поселения результатами руководитель департамента транспорта минпрома Омской области Алексей Лазуткин. — Предложения сельчан по увеличению интенсивности будут обсуждаться с перевозчиком, после чего решение будет объявлено жителям».

  Также на встрече жители попросили построить остановочный пункт на автомобильной дороге «Тюмень — Ялуторовск — Ишим – Омск» (Западный обход города Омска). Этот вопрос сейчас прорабатывается специалистами минпрома и управления дорожного хозяйства, готовится проектно-сметная документация.

URL: http://omskregion.info/news/45225-posle_piketa_s_metlami_jitelyam_verxnego_karbusha_/
Дата публикации:06/10/2016 14:16
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:tumentoday.ru