Задержанного в Сибири американского гастарбайтера будут судить в Карасуке

Гражданин США 29-летний Хулио Прието пересек госграницу между Россией и Казахстаном в Новосибирской области. Он объяснил свой незаконный приезд желанием найти работу.

В Карасуке Новосибирской области в суд направлено уголовное дело по обвинению гражданина США в незаконном пересечении Государственной границы Российской Федерации, сообщает прокуратура.

Как выяснили следователи, в середине сентября американец попытался въехать в Россию с территории Казахстана через автомобильный пункт пропуска «Павловка».

Однако ему было отказано в пересечении границы, из-за отсутствия визы. Несмотря на это, гражданин США умудрился пересечь госграницу в обход пункта пропуска, в результате чего был задержан пограничниками.

Ему была избрана мера пресечения в виде ареста. Хулио Прието полностью признал свою вину, сообщает прокуратура.

Добавим, что случаи задержания нелегалов на российско-казахстанской границе не редкость, но в основном речь идет о трудовых мигрантах из Средней Азии. О попытках граждан США незаконно пересечь границу до сих пор не было известно. 

Напомним, общая протяженность омского участка российско-казахстанской границы — 1 783 км. Его пересекают две железнодорожные ветки, самой крупной из которых является участок южно-сибирской магистрали Петропавловск — Омск. Автомобильное сообщение осуществляется по нескольким внутрирегиональным дорогам и двум шоссе Петропавловск — Омск и Омск — Павлодар.


URL: http://omskregion.info/news/45228-zaderjannogo_v_sibiri_amerikanskogo_gastarbaytera_/
Дата публикации:06/10/2016 15:42
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:http://army-today.ru/