На выставке омичи смогут обменяться вещами

Ненужные подарки горожане смогут обменять на необходимые вещи на выставке-форуме «ЭкоВООМ», которая стартует в областном Экспоцентре 13 октября. В программе мероприятия — выставка «Сокровища с мусорной свалки».

Напомним, что 13 октября в Омске впервые открывается промышленно-экологический форум «ЭкоВООМ», где кроме деловой части для специалистов будет представлена большая программа для тех омичей, кто неравнодушен к экологии родного города, к своему собственному здоровью, питанию. В рамках форума пройдет выставка «нужных ненужных» вещей («Хлам-Арт», trash-дизайн), где посетители увидят, как можно превратить старые ненужные вещи в высокохудожественные арт-объекты. Будет работать выставка «Сокровища с мусорной свалки», где профессиональные и самодеятельные художники представят работы из бросовых материалов и вещей: пластика, металла, ткани и др. На одной из площадок будет открыта зона обмена вещами, где омичи могут выставить для обмена ненужные вещи или подарки, нужные кому-то другому.

Еще один проект выставки-форума — «Книговорот». Каждый желающий сможет принести прочитанную, популярную книгу и взять вместо нее другую. На одной из площадок будет открыта фотозона фотографий на тему экологии, защиты окружающей среды. Также организаторы обещают организовать торговлю экологически чистыми продуктами от фермеров Омской области.

Добавим, что выставка будет работать 3 дня, с 13 по 15 октября, в областном Экспоцентре на Левобережье (ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2 ) с 10 до 18 часов.


URL: http://omskregion.info/news/45230-na_vstavke_omichi_smogut_obmenyatsya_nenujnmi_vech/
Дата публикации:06/10/2016 16:01
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:qkempek.livejournal.com