Обзор соцсетей: танцовщица-депутат, снег и кошмар пешеходов

Обзор соцсетей: танцовщица-депутат, снег и кошмар пешеходов

Дата публикации 6 октября 2016 17:45

Самым сильным впечатлением для омичей стал первый снег, который превратился в затяжной дождь. Также читатели обсуждают нового депутата горсовета и делятся фотографиями позитивных плакатов.

Танцовщица-депутат

Будущий депутат Омского горсовета от партии ЛДПР Екатерина Маленьких в интервью нескольким изданиям опровергла информацию о том, что работала танцовщицей гоу-гоу в ночных клубах.


Однако омичи будущему парламентарию не поверили.

«В смысле заподозрили?? Куча фоток с клубов в откровенных нарядах, а то и похлеще», Прискорбно, что депутат начинает свою карьеру со лжи. Костюмы зайцев выдаются танцовщицам гоу-гоу и прийти в таком наряде из дома невозможно. Ну танцевала и ладно, было по молодости и прошло. Ну зачем же врать?» – скептически оценивают большинство пользователей слова Маленьких.

Часть подписчиков позитивно отнеслась к представителю ЛДПР, хотя ее отговоркам тоже не поверила.

«Ну танцевала и танцевала. Чего в этом плохого? Все мы в молодости веселились, у каждого есть скелетик в шкафу. Девочка не глупа, со здоровыми амбициями, пускай работает, развивается. А копание в чужом грязном белье, удел слабаков и завистников! Лучше обратите внимание на товарищей, которые пришли во власть с судимостями, и подумайте, как они туда попали!», «В сером и скучном горсовете хоть какой-то проблеск солнца», – пишут омичи.

«Классный пиар провели молодому депутату!» — резюмирует один из читателей.

Первый снег

Выпавший снег стал сегодня объектом номер 1 по популярности. Его снимали во всех видах и формах. Вероятно, соскучились.

А вот хорошие фотографии на контрасте.


Снег выпал, а крыши нет

Выпавший снег также стал причиной ряда проблем.

Дорожники по старой привычке снег проигнорировали.


Жильцы верхних этажей в некоторых многоэтажках тоже не в восторге. Не успели им крыши отремонтировать.


А где-то крышу уже отремонтировали, но придется, видимо, еще раз.


Растаявший снег обернулся кошмаром для пешеходов. Жалуются жители Чкаловского поселка.


«Так это везде так! Сегодняшний дождь ещё раз показал, что тротуаров у нас нет, а если есть — то нет дорожек к ним! У нас по весне в грязь кто-то даже ковер кинул, чтобы перейти с асфальта на тротуар. Вся вода стоит сейчас на обочинах, ни одного отверстия ливневки не увидела... Лучшая обувь в Омске — резиновые сапоги!» – выражает общее мнение один из читателей.

«Раньше все молчали про тратуары... а щас подавай. Их НИГДЕ нет... а не только в Чкаловске», «Там дальше, возле остановки, еще один пешеходник с нормальным подходом, а 20 метров ещё один», «Тоже сегодня переходил, да, действительно на дороге огромные лужи, от края по 1м. В каждую сторону((( пришлось прыгать», – пишут пешеходы.


Дорожная пропаганда


Омичи обсуждают новые агитационные плакаты на улицах. Их авторами стали местные школьники.




«Хоть что-то позитивное....а то выборные плакаты с лицами «народных избранников» порядком надоели....», – радуются омичи.

Впрочем, нашлись и профессионалы, которые сразу предложили другие варианты использования детских рисунков.

«Позитивно, да. Но в формате наружной рекламы такие изображения не читаются из транспорта. А с остановки их не смотрят — люди в другую сторону направлены. Такие изображения — прекрасная основа для настольных календарей, за стоимость печати баннеров и списываемой аренды рекламных мест  можно было бы напечатать в типографии и раздать в школы, в классы..... Или плакаты А3 повесить на досках в школах...», – пишет, видимо, опытный рекламщик

Распечатать страницу