Недвижимость «Мостовика» в Омске и Москве продать не удалось

Однако на новые торги тут же выставили машины, строительную технику и очередные запчасти к тоннелепроходческому комплексу Lovat.

6 октября подводились итоги торгов по продаже имущества обанкротившегося «Мостовика». ИП Сергей Дюрягин по поручению конкурсного управляющего Михаила Котова выставлял на аукцион земельный участок площадью 1,6 га для строительства СТО в Дружино, а также две квартиры в Москве площадью 52 и 54 кв. метра. Начальная цена лота составляла 24,3 млн рублей.

Однако, как значится на сайте электронной торговой площадки «Российского аукционного дома», торги по лоту не состоялись. Причина — отсутствие заявок, соответствующих условиям торгов. Это произошло впервые с тех пор, как имущество «Мостовика» начало распродаваться.

Однако сегодня было опубликовано уже новое сообщение о торгах. В этот раз в лот опять вошли десятки единиц автомобильной и строительной техники. Среди них — машины представительского класса и более бюджетные легковушки (12 единиц), шесть грузовиков, а также большое число временных мобильных зданий, расположенных в городе Минусинске Красноярского края. Кроме того, здесь же оказалось нежилое помещение в Москве площадью 197 кв. метров, оборудование и части строительной техники от буровых установок, кранов и тоннелепроходческого комплекса Lovat 238 RME SE.

Начальная цена всего этого имущества — 101,5 млн рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются с 10 октября по 16 ноября, а электронные торги назначены на 18 ноября.

Напомним, что прежде состоялось уже шесть аукционов по распродаже собственности «Мостовика». Причем, все это имущество ушло практически по начальной цене московским фирмам с названиями «Парадигма», «Авалон», «Форвард», «Реванш» и «Флорида». Причем, эти компании создавались уже после того, как объявлялись торги.

В целом различное имущество «Мостовика» было скуплено москвичами примерно за 250 млн рублей. Бывший генеральный директор и совладелец НПО «Мостовик» Олег Шишов, узнав, по какой схеме распродается его компания, заявил: «Ради этого все и заваривалось». Прокуратура Омской области после проверки также подтвердила, что стоимость лотов была занижена. Очевидно, что если бы дорогостоящую технику, включая тоннелепроходческий комплекс, ранее купленный за миллиард рублей, продавали целиком, а не по частям, она стоила бы дороже.

URL: http://omskregion.info/news/45249-nedvijimost_mostovika_v_omske_i_moskve_prodat_ne_u/
Дата публикации:07/10/2016 12:25
Автор:Алексей Пантелеев