Шесть событий, которые нельзя пропустить с 8 по 15 октября

Одно из самых важных культурных событий недели — фестиваль «Неделя экспериментального театра», который откроется ярким оранжевым шествием. Киноманов ждет захватывающая премьера с Томом Хэнксом. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Оранжевое настроение»

Театральное шествие, посвященное открытию фестиваля «Неделя экспериментального театра», пройдет от гостиницы «Турист» по Любинскому проспекту до театра драмы. Все желающие могут принять участие в ярком, шуточном действе.  Главное — надеть оранжевые шарфы, шапки, куртки. Сам фестиваль пройдет в нашем городе с 9 по 16 октября. В этом году в творческом форуме примут участие коллективы из Омска, Новосибирска, Екатеринбурга, Тольятти и Москвы.

Где: гостиница «Турист»

Когда: 9 октября в 17:00


«Воскресенье  Вверх»


Школа личностного роста «Вверх» приглашает учеников и их родителей на день открытых дверей «Воскресенье Вверх». Гостей ждут лекции от практикующих психологов, мастер-классы от профессионалов из разных сфер, кинодискуссия, а также ярмарка с лучшими омскими брендами. Вход свободный и бесплатный.

Где: первый корпус ОмГУ, пр. Мира, 55а

Когда: 9 октября с 11:00 до 17:00


«Инферно»

Профессор Роберт Лэнгдон приходит в сознание в одной из итальянских больниц, полностью потеряв память. Местный врач Сиенна Брукс пытается помочь Роберту не только восстановить воспоминания, но и остановить загадочных злоумышленников, которые намерены распространить смертоносный вирус. Разгадка таинственной истории связана с «Адом» (ит. Inferno) — первой частью «Божественной комедии» Данте.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 13 октября


OGOROD


severnoe-tushino.mo

На этой неделе омичи могут дать своим вещам вторую жизнь. В рамках промышленно-экологического форума «ЭкоВооm» будет работать фримаркет, где жители смогут  совершенно бесплатно забрать себе то, что понравится из принесенного другими участниками. Это могут быть одежда, игрушки, книги, комнатные растения, предметы собственного творчества (вещи должны быть чистыми и аккуратными, не требовать починки). 

Где: областной Экспоцентр

Когда: с 13 по 15 октября с 10:00 до 17:00


«Кукрыниксы»


omsk.zaotdih.ru

Российская рок-группа презентует новый альбом «Артист». Омские поклонники ждут эту встречу с музыкантами с 2013 года. Название «Кукрыниксы» происходит от трио советских карикатуристов: Куприянов, Крылов и Николай Соколов.

Где: клуб Pushkin, пр. Мира, 19

Когда: 14 октября в 19:00


«Шапка-бини»


knittochka.ru

Мастер-класс по вязанию на спицах. На занятии продолжительностью 2-3 часа вы научитесь взять шапку-бини для себя и своих близких, а также познаете два способа закрывать макушку. Мастер-класс платный. Необходима предварительная запись.

Где: ул. 70 лет Октября, 19, бутик 034 (цоколь)

Когда: 15 октября с 12:00




URL: http://omskregion.info/news/45255-shest_sobtiy_kotore_nelzya_propustit_s_8_po_15_okt/
Дата публикации:08/10/2016 08:03
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:vk.com/omskfest