Футболисты омского «Иртыша» сидят без зарплаты

Футбольная команда города Омска проиграла свою последнюю игру перед зимними каникулами. Из-за сложной финансовой ситуации, сложившейся в клубе, «Иртыш» может остаться без игроков.

В воскресенье, 9 октября, «Иртыш» провел последнюю игру в осенней части первенства России во втором дивизионе зоны «Восток». Матч состоялся в Барнауле с местным «Динамо» и закончился со счетом 4:2 в пользу хозяев.

Как сообщает официальный сайт омской команды, несмотря на поражение, «Иртыш» показал содержательный футбол.

«Не хватило самой малости — цепкости при обороне собственных ворот и точности в завершении атак», — говорится в сообщении.

Очередной матч первенства омская команда должна провести 20 апреля дома, на стадионе «Красная звезда». Соперником наших ребят станет «Смена» из Комсомольска-на-Амуре.

Однако возможность проведение первого весеннего матча под вопросом.

По информации ряда спортивных СМИ, городские футболисты уже давно сидят без зарплаты. Не исключено, что отсутствие средств сказывается на психологической подготовке к матчам, а стало быть, и на результатах игр.

«У нас в команде очень плохой психологический фон: команда вроде как существует, но вроде как ее и нет. В этом году мы еще не получали зарплату. Как бы ни настраивал молодых ребят, но им же тоже жить на что-то надо. Они стараются, играют, на меня смотрят, а я им ничем не могу помочь. А еще ведь есть опытные игроки, у них семьи. Так что ситуация у нас в Омске критическая. Весь сезон я молчал, но ничего так и не изменилось.

От кого нам ждать помощи? Не знаю. Титульных спонсоров у нас никаких нет, мы команда городская. Нам даже неизвестно, когда рассчитаются с нами, нам не говорят. В ноябре, в декабре или, может, в сентябре… Но команда наша выросла по сравнению с началом сезона — за нее не стыдно. Она играет в футбол. Но молчать мы уже не можем. Я выразил все это от лица всей нашей команды», — цитирует наставника омских футболистов издание «Рива спорт».

Сможет ли мэрия найти средства и рассчитаться со спортсменами — станет известно позже.




URL: http://omskregion.info/news/45275-futbolist_omskogo_irtsha_sidyat_bez_zarplat/
Дата публикации:10/10/2016 10:24
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:fc-irtysh.ru