Более ста участников зарегистрировались на Рождественский полумарафон по акции

Открывшаяся за три месяца до спортивного соревнования регистрация привлекла внимание любителей экстремального спорта. Более ста человек заявили о своем желании принять участие в зимнем полумарафоне по сниженной стоимости.

Регистрация на Рождественский полумарафон, который по традиции пройдет в нашем городе 7 января, открылась 7 октября на сайте www.runsim.ru. Первый этап регистрации продлится до 6 ноября. Для тех, кто в этот период успеет заявить о своем желании принять участие в полумарафоне, заявочный взнос составит 400 рублей (на дистанцию 7 км) и 700 рублей (на дистанцию 21,1 км). Во время второго этапа, который пройдет с 7 ноября по 7 декабря, заявочные взносы повышаются до 600 и 900 рублей.  

 По данным организаторов, за два дня открытия регистрации, о своем желании принять участие в самом экстремальном омском забеге, заявили более ста человек.

 Напомним, в этом году в XXV Рождественском полумарафоне приняли  участие более 800 атлетов из 10 зарубежных стран и 23 регионов России. Победили в нем красноярец Василий Минаев и омичка Марина Ковалева. Добавим, что после этих стартов омская бегунья  Ковалева выиграла Сибирский международный марафон и Тарский полумарафон, а на Московском марафоне пришла к финишу четвертой.

URL: http://omskregion.info/news/45279-bolee_sta_uchastnikov_zaregistrirovalis_na_rojdest/
Дата публикации:10/10/2016 11:33
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Евгений Кармаев