Слухи о срыве поставок в Омск дорожной техники преувеличены

Торги по поставке дорожной техники для управления дорожного хозяйства и благоустройства мэрии, которые должны были пройти 7 октября, действительно, не состоялись. Однако в мэрии заверили, что это техническая накладка.

Как уже сообщалось, администрация города планирует закупить в лизинг дорожной техники почти на четверть миллиарда. Будут приобретены десятки машин и установок. В том числе техническая лаборатория диагностики дорог.

В планах — приобретение спецтехники для муниципального бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства».

«Будут приобретены самосвалы КамАЗ, тракторы МТЗ с разнообразным навесным оборудованием, машины для ямочного ремонта, вакуумные и обычные подметально-уборочные машины, автогрейдеры, фронтальные погрузчики, снегопогрузчики, новая асфальтосмесительная установка и комплексная техническая лаборатория диагностики дорог», — цитирует официальный сайт администрации города мэра Вячеслава Двораковского.

Однако в понедельник, 10 октября, ряд омских СМИ сообщили, что торги по выбору поставщиков так необходимой городу и всем омичам сорваны.

«В связи с тем что по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе не было подано ни одной заявки на участие», — цитируют официальный документ «Коммерческие вести».

В самом управлении дорожного хозяйства и благоустройства «ОМСКРЕГИОНУ» заявили, что ничего страшного не произошло. Просто цены на дорожную технику сегодня растут быстрее, чем идет процесс оформления бумаг.

«Пока заявка формировалась, цены на коммунальную технику подскочили. Были бы торги коротенькими — дней десять, не больше, все было бы нормально. Лизинг — это сложная процедура, которая должна пройти много согласований, дождаться постановления мэра и так далее. Сейчас переоформим заявку, и она вновь появится к концу недели. Перечень техники будет тот же, только, естественно, по другой цене», — пояснил «ОМСКРЕГИОНУ» директор управления дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Владимир Казимиров.


URL: http://omskregion.info/news/45283-sluxi_o_srve_postavok_v_omsk_dorojnoy_texniki_preu/
Дата публикации:10/10/2016 12:58
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников