Пассажиры омского троллейбуса разгадают загадки космоса

В субботу, 15 октября, по городу будет ездить «космический» троллейбус. Курсировать он будет по маршруту № 3. Его пассажиры смогут прослушать лекции, принять участие в викторинах, мастер-классах и необычной выставке и пообщаться с омским космонавтом.

Организаторы проекта «Космический троллейбус» объявили дату запуска — 15 октября. В этот день по маршруту № 3 будет ездить «космический» троллейбус. Во время поездки пассажиры смогут прослушать мини-лекции от руководителя Омского планетария Владимира Крупко, принять участие в викторинах и мастер-классах, а также выведать тайны мироздания у единственного омского космонавта — Юрия Исаулова.


«Мы разделили нашу программу на два этапа. Первый начнется примерно с 13:00 и будет ориентирован на семейный досуг. Здесь пройдет мастер-класс по изготовлению планет, всех желающих научат владеть световым мечом, и, конечно же, предусмотрено звездное угощение. После этого троллейбус начнет свое движение по маршруту № 3, во время которого все пассажиры будут разгадывать тайны космоса. С 17:00 мы планируем второй этап, ориентированный на молодежь. Здесь будем много музыки и выставка фотографа Александра Румянцева», — поделилась планами один из организаторов проекта «Космический троллейбус» Анна Косьяненко.


URL: http://omskregion.info/news/45287-passajir_omskogo_trolleybusa_razgadayut_zagadki_ko/
Дата публикации:10/10/2016 14:14
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:vk.com/cosmotroll