Тарский «Низкоцен» оштрафовали за фальсифицированное масло

В новосибирском продукте обнаружились растительные жиры, но отвечать за это пришлось ретейлеру — ООО «Холлифуд».

Компании «Холлифуд» не удалось оспорить в арбитраже постановление по делу об административном нарушении и штраф в 100 тысяч рублей. Истец подавал заявление к управлению Роспотребнадзора по Омской области.

Ведомство еще в мае провело внеплановую проверку в магазине «Низкоцен» в Таре, который принадлежит ООО «Холлифуд». Подозрение вызвало масло «Крестьянское» от новосибирского изготовителя ООО «Торговый объем». В нем обнаружились фитостерины, что свидетельствует о фальсификации сливочного масла и использовании жиров немолочного происхождения.

Уже в июне был составлен протокол об административном правонарушении, рассмотрев который главный государственный врач в Тарском, Муромцевском, Седельниковском районах назначил ретейлеру стотысячный штраф.

Арбитражный суд 3 октября подтвердил вину продавца, пояснив, что «общество осуществляло реализацию продукции, не соответствующей требованиям нормативной документации». А доказательств, что предпринимались какие-то меры, чтобы избежать нарушений, в дело не представлялось.

Решение вступит в силу в течение 15 дней, если не будет обжаловано в апелляции.

URL: http://omskregion.info/news/45291-tarskiy_nizkotsen_oshtrafovali_za_falsifitsirovann/
Дата публикации:10/10/2016 14:57
Автор:Алексей Пантелеев
Источник фото:pixabay.com