Омские дорожные службы готовятся к снегопадам

С 15 октября омские службы по уборке начнут работать по зимнему графику. Мэрия планирует организовать круглосуточное дежурство спецтехники, которое позволит оперативно реагировать на снегопады.

В работах по содержанию городских дорог 10 октября будет задействовано около 280 единиц специализированной техники, сообщает департамент городского хозяйства мэрии.

В ведомстве готовятся к предстоящим снегопадам, которые прогнозируются в ближайшие дни.

 «С 15 октября дорожные службы города переходят на зимний график содержания дорог, в связи с этим будет организовано круглосуточное дежурство спецтехники, что позволит оперативно реагировать на перепады температур и резкую смену погоды», – отметил начальник отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства мэрии Михаил Горчаков.

Чиновник также попросил омских автолюбителей своевременно «переодеть» летнюю резину на зимнюю, чтобы уменьшить число аварий.

Свою ответственность за уборку снега несут управляющие компании, собственники и арендаторы зданий и сооружений. Они обязаны оперативно убирать свои территории от снега и наледи, обрабатывать дорожки и тротуары песко-соляной смесью.

За прошлый сезон из Омска на полигоны дорожные службы вывезли более 500 тыс. кубометров снега. После обильных снегопадов для очистки дорог использовалось около 360 единиц спецтехники. 

URL: http://omskregion.info/news/45296-omskie_dorojne_slujb_gotovyatsya_k_snegopadam/
Дата публикации:10/10/2016 15:46
Фото:Сергей Мельников