На московской агровыставке омичей наградили медалями и квадроциклом

Омские аграрии вернулись с традиционной агровыставки «Золотая осень — 2016», которая прошла в Москве на ВДНХ на прошлой неделе. За успехи в сельском хозяйстве омичи удостоены золотых, серебряных и бронзовых наград.

Как сообщил на пресс-конференции в понедельник, 10 октября, министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов, а рамках выставки прошло два больших мероприятия. На «Агросалоне», прошедшем в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» были представлены технические новинки. И Омский экспериментальный завод на конкурсе инновационной техники получил серебряную медаль за разработку навесной селекционной сеялки ССН-7.

На выставке «Золотая осень» медаль высшего достоинства получил глава фермерского хозяйства «Горячий ключ» Омского района Юрий Щербак — за качество своей продукции. Луговское поселение Таврического района отмечено серебром и дипломом за высокие достижения в сфере развития сельских территорий. АО «Нива» Павлоградского района отметили серебряной медалью за высокую социальную ответственность.

Омский Ростехнадзор удостоен бронзовой медали за организацию надзора в период хранения машин по параметрам, обеспечивающим безопасность жизни и здоровья людей. Газета «Наша Искра» Называевского района заняла второе место в номинации «Портрет современной сельской женщины». Акционерное общество «Алабота» из Русского-Полянского района приняло участие в одном из конкурсов выставки и выиграло квадроцикл.



URL: http://omskregion.info/news/45310-na_moskovskoy_agrovstavke_omichey_nagradili_medaly/
Дата публикации:11/10/2016 11:40
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:okb-sibniish.ru