Жильцы дома требуют закрыть бар «DROVA» из-за шума

Жильцы дома требуют закрыть бар «DROVA» из-за шума

Дата публикации 11 октября 2016 12:01 Автор Источник фото http://omsk.zoon.ru/

Жители двух домов по улице Химиков, рядом с баром «DROVA», обратились в Роспотребнадзор с жалобой на то, что громкая музыка из этого учреждения не дает им покоя ни днем ни ночью. Эксперты замерили децибелы и передали результаты в суд.

«По результатам лабораторных исследований эквивалентные и максимальные уровни звука в жилых помещениях заявителей при работе звуковоспроизводящей аппаратуры бара «DROVA» ООО «Бар-Дрова» в ночное время не соответствуют требованиям СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 №64», — сообщили в главном управлении Роспотребнадзора по Омской области.

В главном управлении Роспотребнадзора решили защищать в суде  права омичей с улицы Химиков на комфортное проживание в своих квартирах.

 «Материалы в отношении ООО «Бар-Дрова» будут переданы на рассмотрение в суд  для решения вопроса об административном приостановлении деятельности бара «DROVA», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

ранее по теме

К памятнику архитектуры на улице Ленина хотят пристроить кафе

К памятнику архитектуры на улице Ленина хотят пристроить кафе

Давняя мечта предпринимателя Абрамяна может реализоваться. Однако в будущем любую застройку в историческом центре хотят обсуждать в Городском совете.

 

Распечатать страницу