Покупатель омского гипермаркета пытался вывезти две тележки товаров, оплатив лишь одну

Омич изобрел довольно остроумный способ выноса неоплаченных товаров из магазина. Правда, действует ноу-хау только в случае, когда охранники спят или их нет вовсе.

В полицию поступило сообщение от работника службы безопасности гипермаркета, расположенного в Кировском округе. Он сообщил о том, что охранники задержали мужчину, похитившего товары для дома на сумму более 16 000 рублей.

Сумма серьезная, поэтому всем стало интересно, как мужчина смог пронести столько вещей в буквальном смысле мимо кассы.

Работники, осуществляющие просмотр камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале, обратили внимание на мужчину, который складывал одинаковый товар по двум тележкам.

На кассе неизвестный рассчитался за различные товары, которые находились в первой тележке, при этом вторую он оставил в помещении гипермаркета. Через несколько минут злоумышленник вернулся за второй тележкой и прошел через кассу с неоплаченным товаром, показав чек за первую покупку. На выходе он был остановлен охранниками.

«В ходе предварительного расследования сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, которым оказался 22-летний житель Кировского округа. Он признался, что похитил имущество, чтобы в дальнейшем его продать. За совершение данного преступления, согласно части 1 ст. 158 УК РФ “Кража”, уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет», — сообщает официальный сайт омской полиции.




URL: http://omskregion.info/news/45320-pokupatel_omskogo_gipermarketa_ptalsya_vvezti_dve_/
Дата публикации:11/10/2016 14:41
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:yugopolis.ru