В районах Омской области продолжают ремонт дорог

На сегодня выполнено 84% от всего объема работ. В связи с этим в регионе перенесли торжественное празднование Дня дорожника. Чествование работников отрасли пройдет позже, когда завершат основные объемы.

Несмотря на испортившуюся погоду, в районах области продолжают ремонтировать трассы. Специалисты регионального минстроя пояснили, что работа по грейдированию дорог и устройству обочин может проводиться до глубокой осени, а строительство мостовых переходов вообще обычно проводят с наступлением холодов. Однако все «платоновские» дороги были сданы вовремя - эту программу выполнили к 30 сентября. 

Как сообщили в минстрое, для проведения ремонтных работ на объектах регионального и межмуниципального значения было определено 113 объектов (204 км). На них выделили 1 млрд 774 млн рублей, из которых около 1,3 млрд рублей поступило из областного бюджета, а еще 408 млн рублей — это межбюджетные трансферты. На сегодняшний день дорожники выполнили работы на 1,5 млрд рублей или 84%. Полностью завершено 49 объектов общей протяженностью 113 км.

Строительство еще ведется на 18 объектах регионального и межмуниципального значения (662 млн рублей), из которых выполнено работ на сумму 201 млн рублей. Завершены работы на трех дорогах, общая протяженность строящихся объектов составляет 45 км.

А из 120 ремонтируемых объектов местного значения в сельских населенных пунктах работы завершены на 86-ти. Профинансировано 425 млн рублей, из них более 300 млн рублей уже освоено. Строительство и реконструкция осуществляется на 26 объектах местного значения с общим объемом финансирования более 560 млн руб. В настоящее время завершено строительство железобетонного моста в р.п. Крутинка.

Лучших дорожников Омской области по итогам этой ремонтной кампании должны будут наградить медалью «За добросовестный труд». Отмечены будут особо отличившиеся: за многолетний и безупречный труд, за достигнутые успехи, за личный вклад в развитие дорожной отрасли региона, за успехи в строительстве, ремонте и содержании автомобильных дорог, за разработку и внедрение инновационных проектов и технологий строительства, ремонта и содержания объектов дорожного хозяйства.

«В этом году исполняется 270 лет дорожной отрасли России – медаль мы вручим лучшим дорожникам дорожной отрасли. Однако в связи с тем, что на данный момент достаточно большое количество объектов находится в работе, торжественное празднование Дня дорожника переносится на более поздний срок. Сейчас подрядные организации используют каждый погожий день для выполнения работ», - рассказал заместитель министра строительства и ЖКК Омской области Александр Фрикель.

URL: http://omskregion.info/news/45328-v_rayonax_omskoy_oblasti_prodoljayut_remont_dorog/
Дата публикации:11/10/2016 16:46
Автор:Алексей Пантелеев