Памятка – как руководство

Сотрудники омской полиции приняли участие в Празднике мудрости – так еще иногда называют День пожилого человека.

Автор Александр Лизунов

Такие мероприятия давно уже стали одной из форм проведения профилактической работы с гражданами. В руках участковых, для которых предупреждение преступлений и правонарушений стоит в перечне задач на первом месте, – памятки, разработанные Управлением общественных связей МВД России специально для пожилых людей. В них нехитрый перечень действий, максимально затрудняющих реализацию злого умысла в отношении пенсионеров или позволяющих полностью пресекать противоправные действия.

Участковые уполномоченные полиции УМВД России по городу Омску Александр Орлов и Дмитрий Баулин вручали памятки в квартирах, у магазинов, в рабочих коллективах, где продолжают работать пожилые люди. Пришли и в комитет общественного самоуправления «Парковый», где к профилактической работе подключились старшие по домам и члены добровольной народной дружины. Уже вместе с ними отправились в парк им. 30-летия ВЛКСМ – излюбленное место отдыха многих омичей самого разного возраста. 

Полицейские очень ценят содействие своих добровольных помощников в охране общественного порядка. Благодаря их участию количество граждан, знакомых с мерами безопасности, возрастает многократно.

URL: http://omskregion.info/news/45337-pamyatka__kak_rukovodstvo/
Дата публикации:12/10/2016 07:18