Медали домашнего турнира

В Омске завершился чемпионат России по велоспорту на треке среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В эти дни в нашем городе собрался практически весь свет российского велоспорта. Как сообщили в пресс-службе регионального минспорта, в турнире, который проходил на Омском велотреке, принимали участие сильнейшие гонщики из девяти регионов страны: Москвы, Удмуртии, Калининградской, Тюменской, Омской, Московской, Самарской, Кировской и Новгородской областей. Программа соревнований включала в себя такие виды, как гит с места, индивидуальная гонка преследования, командный спринт и скретч.

Надо признать, что омичи довольно удачно выступили на домашнем турнире. «Бронза» и «серебро» на счету Ивана Ермакова. Сначала наш спортс­мен замкнул тройку призеров в гите на 1000 м с места (классы С1-С2), а затем стал вторым в индивидуальной гонке преследования на 3000 м. Еще один известный наш гонщик Анатолий Колунов отличился в командном спринте, где выступал в смешанном составе вместе с Арсланом Гильмутдиновым из Удмуртии и представителем Калининградской области Павлом Комоцким.

Важно отметить, что чемпионат России проводится в Омске уже третий раз подряд. 

URL: http://omskregion.info/news/45342-medali_domashnego_turnira/
Дата публикации:12/10/2016 07:38